03.07.2012 15:20
    Поделиться

    Адвокатов Pussy Riot заставят быстрее ознакомиться с делом

    Следствие по делу Pussy Riot намерено потребовать от адвокатов не затягивать сроки ознакомления делом, сообщает Пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

    Для этого в Таганский суд Москвы направлено ходатайство об установлении определенного времени, которое отводится обвиняемым и их защите на изучение материалов следствия. "Ходатайство планируется подать 4 июля этого года. Предварительное расследование было закончено 4 июня, после чего обвиняемые и их защитники начали ознакомление с материалами дела, состоящего из семи томов. На сегодняшний день адвокаты не закончили ознакомление даже с одним томом, а обвиняемые ознакомились только с тремя томами", - указывает ГУМВД.

    В среду суд рассмотрит просьбу следователей установить ограничения сроков ознакомления с делом.

    Участницы группы Pussy Riot обвиняются в хулиганстве. По версии следствия, 21 февраля в храм Христа Спасителя пришли пять девушек в масках и начали выкрикивать оскорбления в адрес священнослужителей и верующих. Три предполагаемые участницы акции - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич - задержаны, по статье 213 УК РФ им грозит до семи лет тюрьмы.

    Поделиться