02.07.2012 10:44
    Поделиться

    В Рязани опровергли сообщение об отставке губернатора

    Министр печати и массовых коммуникаций Рязанской области Ольга Чуляева опровергла появившуюся в СМИ информацию о добровольной досрочной отставке губернатора Олега Ковалева.

    - У меня такого заявления нет, - сообщила она "РГ". - Если бы оно было, я бы знала.

    В некоторых СМИ появилась информация со ссылкой на неопределенные источники о том, что губернатор Олег Ковалев написал заявление о досрочном сложении полномочий. По этой информации, отставка ему якобы понадобилась, чтобы принять участие в прямых выборах главы региона уже этой осенью.

    Между тем, полномочия губернатора заканчиваются весной следующего года. В связи с этим в региональном правительстве недоумевают: зачем бы ему вообще понадобилось "торопить события"? По одной из версий, в настоящее время у него в регионе нет серьезных конкурентов, мол, не хочет рисковать - мало ли кто появится через полгода. Впрочем, к этой версии официальные лица в Рязани также отнеслись скептически.

    В региональном исполкоме "Единой России" сообщили "РГ", что вопрос о возможной досрочной отставке Ковалева и последующего его же выдвижения на пост главы региона не обсуждался.

    Сам Олег Ковалев ситуацию пока не комментирует.

    Напомним, на прошлой неделе Рязанская областная Дума приняла закон о выборах губернатора. В соответствии с документом, самовыдвижения на выборах главы региона нет, а муниципальный порог для кандидатов принят в семь процентов.

    Поделиться