28.06.2012 19:45
    Поделиться

    В Белгородской области введены штрафы для клиентов проституток

    Белгородская областная дума внесла поправку в региональный закон об административных правонарушениях. По предложению полицейских в документе появилась новая статья 6.24, согласно которой получение платных сексуальных услуг на территории области карается штрафом пять тысяч рублей.

    - Принятие данной поправки означает, что теперь при проведении полицейских рейдов, направленных на борьбу с проституцией и оздоровление общественной нравственности, к административной ответственности будут привлекаться не только жрицы любви, но и их клиенты, - пояснили в УМВД по белгородской области.

    Вместе со жрицами их клиенты будут опрашиваться полицией для составления административных протоколов, участвовать в рассмотрении материалов мировыми судами и привлекаться к административной ответственности со всеми вытекающими из этого последствиями.

    В полиции подчеркнули, что рассмотрение административных дел на всех его стадиях будет осуществляться гласно - в соответствии с требованиями российского законодательства.

    Поделиться