18.06.2012 15:16
    Поделиться

    Бывшего ивановского вице-губернатора посадили под домашний арест

    Заместителю руководителя Верхне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Александру Канаеву, задержанному при получении взятки, определена мера пресечения, сообщили в следственном управлении СК РФ по Ивановской области.

    Напомним, 14 июня Канаев был задержан с поличным при получении 120 тысяч рублей от директора лечебно-оздоровительного учреждения. Деньги были "вторым траншем" взятки (50 тысяч чиновник получил в мае) за благосклонность при надзоре за деятельностью учреждения.

    Александру Канаеву предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 и пункту "в" части 5 статьи 290 УК РФ ("покушение на получение взятки в крупном размере"). Мерой пресечения чиновнику суд определили домашний арест.

    Справка "РГ"

    С 2000 по 2004 года Александр Канаев работал в администрации главы Ивановской области Владимира Тихонова в должности вице-губернатора, первого заместителя главы региона. В 2005 году он был назначен руководителем управления Ростехнадзора по Ивановской области. С 2009 года Канаев - заместитель руководителя Верхне-Волжского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

    Поделиться