14.06.2012 16:33
    Поделиться

    Бывший вице-губернатор Ивановской области задержан при получении взятки

    В Иваново при получении взятки задержан с поличным заместитель руководителя Верхнее-Волжского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Александр Канаев. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по Ивановской области.

    - 120 тысяч рублей Канаев получил утром от директора лечебно-оздоровительного учреждения за покровительство при осуществлении контроля за деятельностью учреждения. Это вторая часть взятки - первую, 50 тысяч рублей, Канаев получил в мае, - рассказала помощник руководителя регионального следственного управления Надежда Суханова.

    Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту "в" части 5 статьи 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере).

    Справка "РГ"

    С 2000 по 2004 года Александр Канаев работал в администрации главы Ивановской области Владимира Тихонова в должности вице-губернатора, первого заместителя главы региона. В 2005 году он был назначен руководителем управления Ростехнадзора по Ивановской области. С 2009 года Канаев - заместитель руководителя Верхнее-Волжского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

    Поделиться