Федеральное бюро тюрем США отправит россиянина Виктора Бута в тюрьму среднего режима "Мэрион" в штате Иллинойс, передает ИТАР-ТАСС. Данное решение было принято на основании ходатайства адвоката Альберта Даяна, в котором говорилось, что перевод Бута в тюрьму максимально строгого режима в штат Колорадо "помешает апелляционному процессу".
По словам Даяна, условия содержания в тюрьме в Колорадо даже хуже, чем те, в которых Виктор Бут находился в спецблоке для особо опасных преступников тюрьмы на Манхэттене.
Тюрьма "Мэрион" находится вблизи одноименного города в штате Иллинойс и рассчитана на тысячу заключенных. В ней отбывают наказание лица, осужденные за правонарушения, связанные с незаконным оборотом оружия и наркотиков, а также за сексуальные преступления.
Напомним, суд США в апреле признал предпринимателя Виктора Бута виновным в сговоре с целью контрабанды оружия группировке "Революционные вооруженные силы Колумбии" и приговорен к 25 годам тюрьмы. Сам россиянин свою вину не признает.