29.05.2012 08:17
    Поделиться

    В Пятигорске уволен начальник полицейского, сбившего женщину

    Освобожден от занимаемой должности начальник следственного отдела по городу Пятигорску, сотрудник которого, 22- летний лейтенант юстиции Валерий Копчук стал участником дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла женщина, сообщила сегодня пресс-служба следственного департамента МВД России.

    "Сам Копчук уволен из органов внутренних дел за совершение поступка, порочащего честь сотрудника. Его бывший руководитель освобожден от занимаемой должности, но в связи с тем, что возглавлял следственное подразделение он непродолжительное время, он переведен на другую работу с существенным понижением в должности", - отмечает ведомство.

    Напомним, что 20 мая текущего года автомобиль "Volkswagen Passat", принадлежащий следователю следственного отдела ОМВД России по городу Пятигорску, совершил наезд на женщину на проспекте Советской Армии в городе Пятигорске, после чего скрылся.

    Рано утром 50-летняя Карина Галоян шла на работу. Она перешла через трамвайные пути и начала переходить проезжую часть улицы, когда на огромной скорости ей в спину врезалась черная иномарка. Женщина подлетела на несколько метров воздух, и со всей силы ударилась о бетонное ограждение. Карина Галоян умерла на месте происшествия. На записи с двух камер видеонаблюдения видно, что водитель иномарки даже не пытался притормозить - он как будто вообще не заметил, что кого-то сбил.

    По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". На первом допросе Валерий Копчук заявил, что за рулем на момент происшествия находился не он, а друг, которому он одолжил машину. А в минувшую пятницу явился с повинной. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

    В субботу заместитель начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю Юрий Супонев посетил родственников Карины Галоян. Генерал-майор юстиции принес свои извинения родным и близким погибшей, которые были приняты.

    Поделиться