10.04.2012 09:25
    Поделиться

    По факту боестолкновений на Ставрополье возбуждены уголовные дела

    Минувшей ночью на Ставрополье прошли две спецоперации, в результате которых были уничтожены девять боевиков.

    Как сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю, сегодня ночью в одной из квартир в городе Минеральные Воды были блокированы и в ходе боестолкновения уничтожены пять участников незаконных бандформирований: четверо мужчин и одна женщина. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ".

    На место происшествия выехал руководитель следственного управления СКР по Ставропольскому краю Сергей Дубровин, который лично координирует проведение неотложных следственных действий. По его указанию уже создана следственная группа из числа наиболее опытных следователей и криминалистов. В настоящее время следственным и оперативным путем устанавливаются все обстоятельства боестолкновения, уничтожения членов незаконных бандформирований, их личности и иные сведения.

    Возбуждено и второе уголовное дело по статьям "Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ", "Незаконное изготовление оружия" и "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" по факту еще одного боестолкновения.

    В Нефтекумском районе вчера около 22 часов 30 минут на седьмом километре автодороги Ачикулак - Буденновск сотрудниками правоохранительных органов была блокирована автомашина "Лада Приора" с находящимися в ней четырьмя участниками НВФ. Данные лица, вооруженные огнестрельным оружием, оказали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Ответным огнем все четыре боевика были уничтожены. По предварительным данным, это жители Нефтекумского района: 29-летние Мурат-Али Бейбулов, Муратхан Нурлумбаев, 28-летние Заирхан Аджимусаев и Руслан Абдулкаримов.

    Никто из сотрудников правоохранительных органов в ходе перестрелки не пострадал. В автомобиле находились два самодельных взрывных устройства, которые в настоящее время обезврежены.

    На месте происшествия работают наиболее опытные следователи и криминалисты аппарата СУ СКР по Ставропольскому краю.

    Поделиться