10.04.2012 08:16
    Поделиться

    На Ставрополье в результате двух спецопераций уничтожено девять боевиков

    Как сообщил корреспонденту "РГ" источник в правоохранительных органах края, сегодня на Ставрополье прошли сразу две успешные спецоперации.

    Около двух часов ночи в городе Минеральные Воды ночи на четвертом этаже в квартире многоэтажного дома по улице Железнодорожная, 18 были заблокированы пятеро боевиков. На прилегающей территории ввели режим КТО, жители соседних квартир были эвакуированы. В ответ на предложение сдаться боевики отрыли огонь и в ходе перестрелки были уничтожены. В данный момент квартиру осматривает оперативная группа и взрывотехники. По предварительным данным, в квартире было обнаружено пять автоматов. Потерь среди силовиков и гражданского населения нет.

    Еще одна спецоперация прошла в населенном пункте Ачикулак Нефтекумского района. Здесь силовики попытались остановить для проверки документов автомобиль. Но находившиеся в машине четверо неизвестных начали стрелять и ответным огнем были уничтожены. В ходе перестрелки автомобиль загорелся, и тела бандитов оказались сильно повреждены огнем. Их личности устанавливаются. В сгоревшей машине был обнаружен автомат и самодельное взрывное устройство.

    Поделиться