14.03.2012 10:36
    Поделиться

    В Казани завели второе дело в отношении экс-полицейского ОП "Дальний"

    В следственном управлении СКР по Татарстану возбуждено второе уголовное дело в отношении экс-сотрудника казанского отдела полиции "Дальний", одного из фигурантов дела о смерти задержанного Сергея Назарова. 23-летнего бывшего оперуполномоченного Ильнара Ибаттулина подозревают в превышении должностных полномочий (часть 1 статья 286 УК РФ) и служебном подлоге (часть 2 статья 292 УК РФ).

    Как сообщил "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Эдуард Абдуллин, основанием для возбуждения уголовного дела стало заявление 20-летней жительницы Казани Алии Садыковой.

    По версии следствия, в начале года полицейские расследовали кражу из букмекерской конторы, где работала потерпевшая. 3 января Ибатуллин составил фиктивный рапорт о задержании девушки за якобы совершенное административное правонарушение во время пребывания в отделе полиции. На основании этого документа Садыкову поместили в камеру для административно-задержанных. На следующий день по решению мирового суда Приволжского района Казани девушка была подвергнута административному аресту на пять суток.

    Поделиться