04.03.2012 23:55
    Поделиться

    Владимир Путин поблагодарил избирательные штабы за поддержку

    Владимир Путин поблагодарил свои региональные избирательные штабы за поддержку и помощь в работе. Приехав в свой штаб в Москве, кандидат в президенты, который, по предварительным данным, одержал победу на выборах, связался в формате видеоконференции с региональными представителями. Первым на связь с премьером вышел коллектив "Уралвагонзавода", передает ИТАР-ТАСС.

    "Это наша общая победа", - сказал Путин во время сеанса видеосвязи с заводом, отвечая на поздравление с победой на выборах. Премьер поблагодарил коллектив предприятия за инициативу по созданию рабочих комитетов. По его словам, он обратил внимание "на то, как вы быстро освоили работу со СМИ, освоили политическую полемику".

    "Вы просто поставили на место людей, которые зарвались и позволили себе оскорблять человека труда", - считает Путин. "Это огромный подарок, который вы сделали всей трудовой России; вы доказали, что и рабочий, и инженер, что вы - на голову выше любого бездельника и болтуна", - отметил он.

    Путин пообещал, что он вновь приедет в Нижний Тагил, где побывал в сентябре. "Я к вам приеду обязательно, у нас много вопросов, я в ближайшее время побываю у вас, обсудим все проблемы", - сказал премьер. "Будем настойчиво работать над их решением", - заявил он.

    Затем на связь со федеральным штабом вышли представители штаба по Камчатскому краю. По словам его руководителя Андрея Зимина, в регионе уже подсчитаны все 100 процентов протоколов, и Путин набирает 59,84 процента.

    "Доброго Вам утра! Спасибо за работу и поддержку. У вас уникальный край", - заметил в ответ кандидат в президенты. В беседе с доверенным лицом из республики Коми, Путин отметил, что у этого региона "очень хорошие перспективы, поскольку богатый край". "Я знаю проблемы Коми, я знаю самые острые связанные с жильем вопросы, связанные с развитием деревообработки, развитием шахт, со всеми, которые вокруг, но у вас хорошие перспективы", - сказал он. "Я с удовольствием к вам приеду, потому что я всегда помню Коми еще с тех времен, когда я приезжал к вам в составе студенческих отрядов", - сказал Путин, поблагодарив комичей за поддержку. 

    Ранее, выступая на Манежной площади, Владимир Путин назвал выборы экзаменом на политическую зрелость граждан России. Он поблагодарил сторонников и пообещал и впредь работать на благо страны. "Это был очень важный тест для нас, для всего народа, тест на политическую зрелость, самостоятельность, независимость", - заявил он.

    По результатам подсчета 51,42% протоколов, за Владимира Путина проголосовало 64,40% избирателей, за Геннадия Зюганова - 17,13%, за Михаила Прохорова - 6,97%, за Владимира Жириновского - 6,70%, за Сергея Миронова - 3,72%.

    Поделиться