04.03.2012 21:49
    Поделиться

    Дмитрий Медведев и Владимир Путин посетили Манежную площадь

    Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр, кандидат в президенты Владимир Путин посетили митинг на Манежной площади в Москве.

    Медведев заявил, что не сомневается в победе Путина на президентских выборах в РФ. "Мы победим, - сказал он. - И эта победа очень нужна всем нам, она нужна нашей стране, она нужна каждому из нас". "И мы эту победу никому не отдадим", - подчеркнул Медведев.

    "Эта победа нужна для того, чтобы наша страна была современной, сильной и независимой, - отметил он. - Поэтому наш кандидат-победитель Владимир Владимирович Путин". Глава государства поблагодарил пришедших на митинг за поддержку.

    В свою очередь, Владимир Путин назвал выборы экзаменом на политическую зрелость граждан России. Он поблагодарил сторонников и пообещал и впредь работать на благо страны. "Это был очень важный тест для нас, для всего народа, тест на политическую зрелость, самостоятельность, независимость", - заявил он.

    "Мы показали, что нам никто ничего не может навязать", - подчеркнул Путин. "Что наши люди действительно могут отличить желание к новизне от политических провокаций, которые ставят одну цель - развалить нашу государственность", - убежден он.

    "Такие варианты сценариев на нашей земле не пройдут!" - заявил премьер. Путин убежден в том, что он одержал чистую победу на выборах. "Мы одержали чистую победу! Мы будем работать честно и напряженно, мы добьемся успеха", - заявил он.

    Премьер поблагодарил всех, кто принял участие в голосовании по выборам президента, и в особенности своих сторонников. "Мы победили в открытой и честной борьбе", - сказал он.

    После выступления глава правительства спустился с трибуны к участникам акции. Он принял поздравления собравшихся и пожал руки тем, кто оказался рядом с ним.

    Как только в России, где в воскресенье проходили президентские выборы, закрылись все избирательные участки, в Москве начались несколько акций и митингов.

    На прошлых президентских выборах в 2008 году после завершения голосования масштабная акция проводилась на Васильевском спуске, где на тот момент кандидат в президенты Дмитрий Медведев появился с действующим тогда главой государства Владимиром Путиным. В ходе короткого выступления на концерте на Васильевском спуске перед 35 тысячами зрителей Медведев поблагодарил за поддержку российских избирателей. В преддверии нынешних президентских выборов прошел ряд акций и митингов, в том числе в поддержку Путина. В одном из них - в "Лужниках" - он принял участие, выступив перед избирателями.

    4 марта 2012 года в России прошли выборы президента. За пост главы государства, который впервые избирается на шесть лет, борются премьер-министр Владимир Путин - от "Единой России", Владимир Жириновский - от ЛДПР, Сергей Миронов - от "Справедливой России", Геннадий Зюганов - от КПРФ и единственный самовыдвиженец - бизнесмен Михаил Прохоров.

    По результатам подсчета 33,46% протоколов, за Владимира Путина проголосовало 63,51% избирателей, за Геннадия Зюганова - 17,29%, за Михаила Прохорова - 7,25%, за Владимира Жириновского - 7,10%,за Сергея Миронова - 3,73%.

    Поделиться