02.03.2012 07:45
    Поделиться

    Рижское "Динамо" сравняло счет в серии плей-офф с нижегородским "Торпедо"

    Вчера во второй встрече 1/4 финала Западной конференции КХЛ рижское "Динамо" сумело переиграть в Нижнем Новгороде местное "Торпедо" со счетом 2:1. Гости добыли победу в овертайме: решающую шайбу на 65-й минуте забросил форвард рижан Микелис Редлихс.

    Вторая встреча соперников на нижегородском льду кардинальным образом отличалась от первой, в которой хозяева уверенно переиграли латвийскую команду. На сей раз преимуществом с первых же минут матча завладели гости - они выглядели агрессивнее и целеустремленнее торпедовцев. Однако уверенные действия нижегородского голкипера Виталия Коваля сводили на нет все усилия динамовцев.

    Торпедовцы хоть и уступали рижанам в напористости, однако тоже создали немало острых моментов у ворот Криса Холта. Один из них завершился-таки голом: на 26-й минуте хитрый пас Ричарда Нильссона вывел на отличную позицию Александра Романовского, после броска которого первым на добивание успел Владимир Галузин.

    После пропущенной шайбы рижане еще активнее насели на ворота хозяев, однако Виталий Коваль в тот вечер был просто непробиваем. До 56-й минуты.

    Когда в сердца нижегородских болельщиков закралась робкая надежда, что торпедовцам удастся удержать минимальный победный счет до финальной сирены, в составе хозяев случилось удаление - первое за весь матч. Рижане предоставившийся шанс не упустили, и Янис Спруктс с подачи Микелиса Редлихса сравнял счет.

    В овертайме фортуна вновь проявила благосклонность к торпедовцам, подарив шанс в виде буллита в ворота динамовцев. Но торпедовцы отвернулись от нее - Михаил Варнаков, увы не смог переиграть Криса Холта. А вскоре рижане усилиями Микелиса Редлихса решили исход игры в свою пользу.

    Комментарии

    Пекка Раутакаллио, главный тренер "Динамо":

    - Мы выглядели намного лучше, поменяли очень многое в течение 24 часов. Хорошая командная игра и действия Холта помогли нам. Я очень доволен ребятами, они показали характер.

    Кари Ялонен, главный тренер "Торпедо":

    - Команда оставила много энергии на льду, у нас было много возможностей победить в основное время. Матч получился более напряженным, чем вчерашний. В этой серии матчи будут все жестче и жестче. Удачи не хватило Крикунову, штрафной бросок не реализовал Варнаков.

    Поделиться