29.02.2012 20:48
    Поделиться

    Нижегородское "Торпедо" победило в первом матче плэй-офф рижское "Динамо"

    В первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина нижегородское "Торпедо" одержало уверенную победу на своем льду над рижским "Динамо" - 7:3.

    Напомним, по итогам регулярного чемпионата КХЛ автозаводцы впервые смогли завершить сезон в качестве лидера дивизиона Тарасова. Это обеспечило им преимущество своей площадки вплоть до финала Западной конференции. В свою очередь рижане заняли в таблице Запада лишь седьмое место.

    "Торпедо" начало матч по-хозяйски и уже на четвертой минуте счет был открыт - отличился Крикунов. Впрочем, гол гостей не смутил - меньше чем через пять минут они  вышли два в одного и свой момент реализовали. Рижане воспряли духом и заиграли увереннее, однако чрезмерное желание отличиться их и подвело. На 15-й минуте был удален автор забитой шайбы Редлихс, большинство реализовал Макаров. В конце периода торпедовцы имели еще один стопроцентный момент, однако при выходе три в одного не смогли переиграть вратаря.

    Правда, уже в начале второго периода эта оплошность была исправлена. Автозаводцы поймали рижан на смене и вновь вышли три в одного, на этот раз Варнаков был точен. Затем команды обменялись голами в большинстве, за 3.30 до конца периода рижане сократили отставание до минимума, но вновь остались в меньшинстве, и снова был точен Варнаков. Такая голевая феерия (5:3 после двух третей матча) явно была по душе зрителям, но едва ли - тренерам, ведь в плэй-офф каждая ошибка может дорого обойтись.

    В итоге нервы крепче оказались у хозяев, которые заключительный отрезок матча провели так же мощно и смогли забросить рижанам еще две шайбы, а Варнаков в итоге оформил хет-трик.

    Второй матч серии состоится сегодня в Нижнем Новгороде, после чего команды 3 и 4 марта сыграют в Риге.

    Комментарии

    Пекка Раутокаллио, главный тренер "Динамо":

    - Сильнейшее оружие противника - очень эффективное большинство. "Торпедо" показало нам как надо играть в плей-офф, а мы оказались не готовы. Завтра будет другая игра, которая начнется со счета 0:0.

    Кари Ялонен, главный тренер "Торпедо":

    - Команда показала зрелую игру. У хоккеистов было много желания, особенно соскучились по игре те, кто давно не выходил в матчах на вылет. Будем готовиться к следующему матчу. Первый шаг сделан, завтра новая игра. Мы спокойно восприняли эту победу.

    Поделиться