16.01.2012 07:05
    Поделиться

    Правительство Пермского края поручено сформировать Михаилу Антонову

    Губернатор Пермского края Олег Чиркунов внес в Законодательное собрание кандидатуру и.о. председателя правительства Михаила Антонова для его утверждения в должности руководителя исполнительной власти.

    - Планирую сделать работу правительства более автономной от губернатора, что повлечет увеличение ответственности председателя правительства. В формировании правительства предоставлю Антонову свободу, - заявил глава региона. - Ни одной фамилии министра не назову сам. За собой оставлю только право вето.

    Также Олег Чиркунов заявил, что предложит вновь избранному составу Заксобрания забрать из администрации губернатора большую часть функций по разработке стратегии развития региона, формулированию целей, определению ключевых показателей деятельности.

    - Предложу также изменение формата "правительственного часа", - делится своими планами губернатор. - Считаю разумным, чтобы в рамках "правительственного часа" ежемесячно заслушивался один функционально-целевой блок для утверждения целевых показателей и отчета по достигнутым результатам. По итогам 2011 года опубликую результаты по всем руководителям органов госвласти и главам муниципалитетов. Информация о том, кто дольше всего держит документы, станет публичной. Этот показатель будет плохим и у меня, так как конец года по скорости работы с документами я завалил. В этом году благодаря iPad я начал работать супероперативно.

    Напомним, что прежний председатель правительства Пермского края Валерий Сухих сложил свои полномочия после избрания депутатом Заксобрания, а потом и спикером регионального парламента.

    Вопрос о назначении Антонова депутаты рассмотрят на ближайшем пленарном заседании. До момента формирования нового состава правительства действующие министры будут исполнять свои обязанности.

    Поделиться