13.01.2012 15:07
    Поделиться

    Еще на одном уральском заводе создали комитет в поддержку Путина

    Комитет в поддержку рабочего класса, стабильности в стране и кандидата в президенты Владимира Путина создали вслед за УВЗ на заводе "Уралтрансмаш". Таковы итоги агитационной встречи активистов "Вагонки" с работниками этого предприятия.

    - Есть силы, которые хотят дестабилизировать ситуацию в стране. Поэтому инициатива УВЗ абсолютно своевременна, и рабочий класс должен поддержать это дело, - отметил председатель совета ветеранов "Уралтрансмаша" Анатолий Волкович.

    Многие заводчане работают на предприятии уже не одно десятилетие и помнят, как в 1990-е годы из-за отсутствия заказов не платили зарплату и нечем было кормить семью. Действия руководства страны, убеждены рабочие, позволили переломить ту ситуацию. Сегодня "Уралтрансмаш" довольно уверенно стоит на ногах. В 2011 году завод досрочно выполнил гособоронзаказ, сейчас планирует переходить на трехсменную работу по выпуску трамваев. Товарный выпуск за прошлый год вырос на 36 процентов, средняя зарплата - на 19 процентов.

    Напомним, 28 декабря 2011 года в Нижнем Тагиле прошел митинг в поддержку Владимира Путина. По его итогам рабочие Уралвагонзавода приняли решение создать комитет в поддержку нынешнего премьер-министра. В "Манифесте рабочих УВЗ" они призывали "всех тех, кому небезразлична судьба каждого конкретного предприятия и всей страны", поддержать их инициативу и создать на своих предприятиях аналогичные подразделения.

    Поделиться