20.12.2011 16:31
    Поделиться

    Владимир Путин поблагодарил народ Чечни за восстановление республики

    Премьер-министр РФ Владимир Путин поблагодарил руководство и народ Чечни за усилия по развитию республики.

    - Сегодня благодаря трудолюбию и таланту чеченского народа Грозный превратился в замечательный город, которому многие, в том числе страны, где уровень жизни выше, чем в Чечне, могут позавидовать, - заявил Путин в Гудермесе в ходе заседания правительственной комиссии по развитию СКФО. - Это хороший результат работы за последние годы.

    Председатель правительства напомнил, что впервые приезжал в Чеченскую Республику в новогоднюю ночь 2000 года. Тогда приземлиться в Грозном было невозможно, в том числе потому, что взлетно-посадочная полоса была в плохом состоянии. Премьер отметил, что его самолет приземлился в Махачкале. Оттуда Владимир Путин попытался добраться до чеченской столицы на вертолете, однако из-за плохих погодных условий и темноты пришлось вернуться в Махачкалу и оттуда добираться до Грозного на машине.

    Сегодня, по словам премьер-министра, чеченская столица выглядит совсем по-другому. Владимир Путин вспомнил, что в 2000-е годы многие советовали ему не восстанавливать Грозный, потому что казалось, что дешевле перенести столицу ЧР в другое место. Но Ахмат Кадыров - в то время президент республики - настоял на том, чтобы началось восстановление Грозного.

    Поделиться