20.12.2011 16:08
    Поделиться

    Владимир Путин прибыл в Чечню

    Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Гудермес для проведения заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

    В ходе заседания планируется обсудить, в частности, ситуацию на рынке труда и меры по повышению занятости населения, развитие малого и среднего предпринимательства, подготовку и реализацию инвестпроектов в регионе.

    Напомним, председатель правительства еще в ноябре во время неформального общения с лидерами региональных списков партии "Единая Россия" пообещал главе Чечни Рамзану Кадырову приехать в республику и посмотреть восстановленный Грозный. "Молодец, что город отстроил, - похвалил тогда премьер. - Я помог с финансированием, но реально впервые вот так чеченская власть отработала эффективно: деньги не украли, а вложили в республику. Реально - город красавец".

    "У нас только одна просьба, - ответил на это Кадыров. - Мы просим Вас приехать - посмотреть".

    "Приеду", - пообещал Путин.

    В ходе "прямой линии" 15 декабря, отвечая на вопросы россиян, Владимир Путин отметил, что еще совсем недавно Грозный сравнивали со Сталинградом после войны. Премьер сообщил, что знает о претензиях к главе Чечни, но в то же время заметил, что Кадыров восстанавливает республику так, как никому до этого не удавалось, и коррупционная составляющая минимальна.

    Поделиться