04.12.2011 12:20
    Поделиться

    Свердловский губернатор проголосовал в больничной палате

    Губернатор Свердловской области прял участие в голосовании на выборах в Свердловскую областную Думу и Госдуму РФ.

    - Александр Мишарин проголосовал непосредственно в палате ОКБ №1, где он проходит лечение после серьезного ДТП 1 декабря, - сообщил корреспонденту "РГ" заместитель главы администрации региона Илья Ананьев.

    По нашим данным, в областной больнице открыт свой избирательный участок, где могут проголосовать все пациенты. К лежачим больным приходят представители избриркома с переносными урнами. Именно они при обходе палат с тяжелыми пациентами пришли в палату к губернатору.

    По данным главы свердловского облизбиркома Владимира Мостовщикова, все законодательные процедуры для голосования губернатора соблюдены: Мишарину оформлен открепительный талон, на основании истории болезни он внесен в список избирателей по данному участку.

    Глава региона также следит за ходом голосования в Свердловской области. Он попросил предоставлять информацию каждые два часа.

    Кстати

    Еще вчера вечером состояние Александра Мишарина оценивалось врачами как стабильно тяжелое, но сегодня утром глава региона уже смог подняться на ноги при поддержке медработников. Также Александр Сергеевич общается с близкими, врачами и посетителями, пишет записки.

    Поделиться