27.11.2011 14:13
    Поделиться

    Владимир Путин утвержден кандидатом в президенты

    В Москве завершился 12-й съезд "Единой России", выдвинувший лидера партии премьер- министра РФ Владимира Путина кандидатом на пост президента. Соответствующее решение было принято единогласно - в ходе тайного голосования выдвижение Путина поддержали 614 делегата съезда, никто не высказался против и не воздержался.

    Идею выдвинуть Путина, который занимал пост президента в 2000-2008 годах, кандидатом от единороссов озвучил действующий глава государства Дмитрий Медведев на первом этапе съезда партии 24 сентября. Путин это предложение принял.

    Медведев в свою очередь согласился стать премьер-министром в случае победы Путина и возглавил список "ЕР" на выборах в Госдуму 4 декабря.

    Ранее Владимир Путин принял предложение выдвинуть его кандидатуру на пост президента. "Я благодарен тем, кто выдвинул мою кандидатуру и предложил мне баллотироваться на пост президента. И, конечно, с благодарностью принимаю это предложение", - сказал Путин на съезде "Единой России".

    В начале работы съезда "ЕР" Дмитрий Медведев пообещал россиянам, что партия власти обязательно справится со всеми задачами и не подведет избирателей. "Поддержите нас. Мы не подведем, мы справимся", - сказал Медведев, выступая на XII съезде партии "Единая Россия". Его выступление неоднократно прерывалось скандированием участников съезда: "Россия", "Народ, Медведев, Путин". Глава государства подчеркнул, что планы ЕР все предельно четки и ясны.

    "Я обращаюсь к нашим избирателям, к нашим гражданам: где бы вы ни были, кто бы вы ни были, слышите ли вы меня сейчас или вам передадут эти слова ваши знакомые, близкие, вспомните - мы вместе прошли большой путь. Мы подняли нашу страну с колен, мы вместе работали, мы преодолели трудности, мы защищали наше отечество. Мы хотим благополучия, мы хотим здоровья нашим близким, мы хотим уверенности в завтрашнем дне. Мы просто обязаны продолжить наш совместный труд для нашей родины, для нас всех, для наших детей и близких", - заявил президент РФ. Он призвал всех россиян придти на выборы 4 декабря и проголосовать за "Единую Россию".

    Выборы главы государства состоятся 4 марта 2012 года. "Единая Россия" выдвинула своего кандидата в президенты первой из всех политических партий.

    Поделиться