27.11.2011 12:59
    Поделиться

    Дмитрий Медведев назвал Путина самым опытным политиком

    На съезде "Единой России" президент Дмитрий Медведев назвал Владимира Путина самым опытным и успешным политиком. "И я желаю Владимиру Владимировичу удачи. Во всем", - заключил президент.

    Также он призвал избирателей голосовать за "Единую Россию" на парламентских выборах, чтобы поддержать кандидата партии на президентских выборах. "Проголосуйте за нашу партию, за нашу программу и за наше будущее и тем самым проголосуйте за нашего кандидата в президенты", - призвал он.

    "Потому что итоги выборов в Государственную думу повлияют и на ход президентской кампании. И чем убедительней будет результат, который будет достигнут 4 декабря, тем вернее и более солидной будет победа на выборах в марте следующего года", - пояснил Медведев. "А я уверен, что наша победа не только полезна, но и необходима нашей стране", - подчеркнул он.

    "Имена названы, программа сформулирована, дата выборов парламента и президента известна", - заявил глава государства, подчеркнув, что "мы никого не обманываем". "Все предельно ясно, но именно народ даст оценку; только избиратели смогут решить, кто из политиков достоин доверия", - заявил он.

    Кроме того, Медведев назвал главный итог минувшего десятилетия в России.

    "Сформировался многочисленный массовый средний класс. Миллионы людей самостоятельно мыслящих, прилично зарабатывающих, свободных в своих суждениях и в своих поступках", - заявил президент.

    По его убеждению, на смену "массовой бедности 90-х годов пришел массовый достаток".

    Также Дмитрий Медведев пообещал в случае успеха на предстоящих выборах в федеральные органы власти решить проблемы коррупции и несовершенства государственной системы.

    "Наши граждане совершенно объективно, оправданно хотят контролировать власть. Всех достала коррупция, достала тупость системы, всем мы хотим справедливости, потому что практически все социальные группы чувствуют себя не в полной мере вовлеченными в процессы государственного управления, полагают, что с ними не всегда считаются", - подчеркнул Медведев.

    В конце своего выступления он пообещал россиянам, что партия власти обязательно справится со всеми задачами и не подведет избирателей.

    Ранее Борис Грызлов предложил делегатам поддержать выдвижение кандидатуры лидера партии, премьер-министра Владимира Путина на президентских выборах.

    Напомним, сегодня в Москве проходит предвыборный съезд "Единой России", делегаты которого выдвинут кандидатом на пост главы государства своего лидера, председателя правительства Владимира Путина. Ранее с такой инициативой выступил глава государства Дмитрий Медведев.

    В спорткомплексе "Лужники" собралось порядка 11 тысяч делегатов и гостей. В их числе не только члены партии, но и многочисленные представители Общероссийского народного фронта.

    Поделиться