21.11.2011 11:53
    Поделиться

    "Студия Лебедева" сделает новый дизайн для "Живого журнала"

    "Студия Артемия Лебедева" к следующему году разработает новый дизайн для блог-сервиса LiveJournal. Об этом в воскресенье, 20 ноября, сообщил в своем дневнике глава студии Артемий Лебедев.

    По его словам, главная задача при разработке дизайна - "сделать удобно, но не разводить космические кренделя". Помимо этого Лебедев заявил, что в новом дизайне "Живого журнала" не будет рекламы на страницах, за исключением той, которую владельцы дневников захотят сами себе поставить. Также дизайнер опубликовал несколько примеров обновленного дизайна популярного в России блог-сервиса.

    Ранее, 19 ноября, новый руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов и медиа-директор SUP Media Антон Носик встретились с блогерами и обсудили с ними перспективы развития проекта. По их словам, в ближайшем будущем планируется перенос части серверов "Живого журнала" из США в Европу, для того чтобы сервис работал на территории России.

    Помимо этого, 16 ноября Антон Носик опубликовал на сайте "Сноб.ру" авторскую колонку, в которой подробно рассказал о будущих нововведениях, которые ждут LiveJournal. Среди результатов, которых обновленная команда проекта рассчитывает достичь за год, упомянуты модернизация "движка" сайта, нейтрализация спамеров и ботов, повышение скорости доступа к сервису для пользователей из России, расширение присутствия ЖЖ на мобильных платформах и так далее.

    Напомним, что на прошлой неделе стало известно о кадровых перестановках в компании SUP Media. В частности пост руководителя LiveJournal Russia покинула Светлана Иванникова, а ее место занял директор по развитию продуктов компании SUP Илья Дронов. Кроме того, в компанию вернулся Антон Носик, который 2006-2008 годах работал в SUP на должности "евангелиста по социальным медиа".

    Поделиться