16.11.2011 16:25
    Поделиться

    LiveJournal Russia сменил руководителя

    Компания SUP Media объявила о кадровых перестановках. Как говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте компании, LiveJournal Russia покинет ее прежний руководитель Светлана Иванникова, которая планирует заняться собственным бизнесом.

    Новым руководителем LiveJournal Russia будет назначен Илья Дронов, директор по развитию продуктов компании SUP. Должность медиа-директора SUP Media займет известный медиа-менеджер Антон Носик.

    В новой должности Антон Носик будет координировать развитие медийных проектов холдинга, включая LiveJournal. В качестве руководителя LiveJournal Russia Илья Дронов будет отвечать за техническое и стратегическое развитие сервиса. В его компетенцию также будут входить вопросы маркетинга и монетизации ресурсов LiveJournal.

    В своем блоге Дронов сообщил, что "принимает критику, напутствия, бичевание и, конечно же, поздравления". "Не переключайтесь, все будет быстрее, сильнее и выше", - пообещал он.

    Напомним, что Антон Носик в 2006-2008 годах работал в SUP на должности "евангелиста по социальным медиа" (Social Media Evangelist).

    "У SUP есть серьезные планы развития в 2012 году. Эти планы вырабатывались при моем непосредственном участии, правда, более дружеском и внешнем, - заявил Носик в телефонном разговоре с "РГ". - Работы предстоит много, и стороны пришли к выводу, что взаимодействие на ближайший год имеет смысл активизировать и формализовать".

    Антон Носик также подчеркнул, что 2012 год станет годом, когда компании SUP нужно будет "переизобрести себя". "Проекты, входящие в этот холдинг, не чужие для меня - они имеют прямое отношение к моей жизни, и мне интересно принимать участие в стратегии развития", - заявил он.

    Поделиться