17.11.2011 12:02
    Поделиться

    В ОАЭ нашли второго обвиняемого в банкротстве "Ижавто" топ-менеджера

    Правоохранительные органы Объединенных Арабских Эмиратов выяснили местонахождение бывшего топ-менеджера группы компаний "СОК" Юрия Амелина, находившегося в международном розыске и заочно обвиненного в преднамеренном банкротстве ОАО "Ижавто".

    Об этом сообщает "Интерфакс".

    Как сообщили в пресс-службе следственного департамента МВД России, принято решение об ограничении его права передвижения и выезда из страны до решения вопроса об экстрадиции в Россию.

    Между тем, некоторые СМИ сообщили о том, что Амелин задержан.

    Следствие установило, что в 2008-2009 годах собственник группы компаний "СОК" Юрий Качмазов и ее топ-менеджеры Андрей Фролов и Юрий Амелин, а также бывшие гендиректор ОАО "ИжАвто" Михаил Добындо и директор по экономике и финансам Евгений Страхов вывели из компании ликвидное имущество (оборотные средства) на 6,7 миллиардов рублей. В результате их незаконных действий предприятие обанкротилось. "В настоящее время подготовлены необходимые материалы для предоставления компетентным органам ОАЭ для экстрадиции задержанного в Россию. Остальные фигуранты в настоящее время скрываются от органов следствия и объявлены в розыск", - сообщает департамент.

    В начале ноября правоохранители Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) задержали находившегося в международном розыске Андрея Фролова.

    Поделиться