31.10.2011 11:42
    Поделиться

    Сестра Стива Джобса рассказала о последних часах его жизни

    Издание New York Times опубликовало текст прощальной речи, с которой выступила на похоронах Стива Джобса его родная сестра Мона Симпсон. В частности, она рассказала присутствовавшим на церемонии о последних часах жизни основателя Apple.

    По словам Моны Симпсон, брат позвонил ей во вторник, 4 октября, с просьбой поскорее приехать к нему в Пало-Альто. Оказавшись в доме Джобса, сестра пробыла с ним до самых последних секунд его жизни.

    Перед самой смертью дыхание Стива участилось и стало более тяжелым. "Казалось, он с трудом поднимается в гору", - вспоминает Мона Симпсон. - Он долго смотрел на жену и детей. Его последние слова были: "Ух ты! Ух ты! Ух ты!".

    Стив Джобс также признался своей сестре, что ему очень жаль, что они не смогут состариться вместе, как им хотелось, рассказала Мона Симпсон.

    Напомним, что основатель Apple скончался 5 октября в США в возрасте 56 лет от рака поджелудочной железы. При этом, по мнению Рамзи Амри, профессора Гарвардской медицинской школы, Джобс мог жить дальше, если бы придерживался верных методов лечения. 

    Поделиться