Гарвардский профессор: Джобс умер из-за неправильного лечения Форум

Основатель Apple Стив Джобс мог прожить еще долгие годы, если бы обратился к традиционным методам лечения рака. Такое мнение высказал Рамзи Амри, профессор Гарвардской медицинской школы, выступая на форуме Quora.

Как сообщает Russia Today, Рамзи Амри уверен в том, что Джобса погубили именно нетрадиционные методы борьбы со злокачественной опухолью поджелудочной железы. Так, по словам профессора, Джобс вместо медикаментозной терапии предпочитал диету, которая не привела к каким-либо результатам. Даже при явном ухудшении состояния здоровья основатель Apple не обратился к обычному лечению, и это стало его главной ошибкой, считает врач.

Рамзи Амри подчеркнул, что среди его пациентов, страдающих от рака поджелудочной железы, выздоравливают 100 процентов. "Боязнь Джобса лечь под нож могла стоить ему жизни", - заявил он.

Напомним, что диагноз "рак поджелудочной железы" был поставлен Стиву Джобсу в 2003 году. С тех пор он перенес пересадку печени и ряд других операций. Основатель Apple скончался  5 октября  в возрасте 56 лет. 

СЮЖЕТ: Персона: Стив Джобс

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru