24.10.2011 14:31
    Поделиться

    СК РФ начал проверку по фото пермского следователя в форме нациста

    В Пермском крае началась служебная проверка в связи с размещением в сети Интернет фотографии следователя регионального следственного управления в театральном костюме, стилизованном под форму офицера Вермахта.

    Проверка должна установить все обстоятельства произошедшего. Как ранее рассказывала "РГ", в сети Интернет появилась фотография следователя следственного отдела по Краснокамску СУ СК РФ по Пермскому краю Александра Митрюхина в форме офицера Вермахта.

    Как сообщили "РГ" в следственном комитете, по предварительным данным, Митрюхин, обучаясь в Пермском государственном университете, зарегистрировался в социальной сети "Вконтакте". В то время он принимал участие в театрализованном семинаре на тему Великой Отечественной войны и был одет в театральный костюм, стилизованный под форму офицера Вермахта. Фотографию в этом театральном костюме он разместил на своей странице в указанной социальной сети. Поступив на службу в органы Следственного комитета, Митрюхин социальным интернет-ресурсом не пользовался, и какой-либо информации о его служебном положении на личной странице не содержалось.

    Митрюхин сам обратился в следственное управление с заявлением о проведении служебной проверки, поскольку распространенная в сети информация порочит его честь и достоинство и требует опровержения.

    В следственном отделе по Краснокамску говорят, что Митрюхин на хорошем счету, и появление снимка, скорее всего, связано с его профессиональной деятельностью. Стало известно, что скандальную фотографию прессе могла передать главный врач краснокамского медицинского учреждения, в отношении которой Митрюхин расследует сейчас уголовное дело.

    Ее подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 292 УК РФ - "Служебный подлог". По версии следствия, с июля по август 2011 года Антонина Левит заключила с ООО "Городская поликлиника" фиктивные договоры безвозмездного пользования нежилым помещением и оборудованием, принадлежим районной поликлинике. На основании этих договоров "Городская поликлиника", директором которого является родной брат подозреваемой, незаконно получила лицензию на осуществление медицинской деятельности.

    Распространив фото Митрюхина, медицинский работник, возможно, пыталась отомстить следователю.

    Поделиться