21.10.2011 13:11
    Поделиться

    В Пермском крае следователь сфотографировался в нацистской форме

    Следователь Краснокамского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Пермскому краю Александр Митрюхин выложил свою фотографию в одной из социальных сетей интернета, где он изображен в форме гитлеровского офицера.

    На Митрюхине китель и фуражка немецкой армии образца сороковых годов прошлого века. Правой рукой он салютует неизвестно кому, во рту - сигарета.

    Как только разгорелся скандал, страничка с изображением Александра Митрюхина была спешно удалена из социальной сети. Но по сохраненной копии в Интернете эксперты определили, что это не фотомонтаж - снимок подлинный.

    Как пояснили "РГ" в Следственном управлении СК РФ по Пермскому краю, эта фотография была сделана еще в марте 2008 года, когда Митрюхин был студентом и принимал участие в любительском спектакле. Но, тем не менее, по этому факту сейчас проводится проверка.

    - Александр Митрюхин работает у нас с 2009 года, - говорит Дмитрий Острянский, руководитель Краснокамского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Пермскому краю. - Трудится хорошо, сейчас занимается серьезными делами. Я объясняю возникновение интереса именно сейчас к юношеской фотографии Митрюхина его профессиональной деятельностью. Кому-то наступил на "хвост", вот и пытаются скомпрометировать. Три с лишним года это изображение не привлекало ничьего внимания, а как Митрюхин стал расследовать крупные дела, сразу поднялся шум.

    Поделиться