04.10.2011 10:45
    Поделиться

    Обвиняемого по делу о крушении "Булгарии" оставили под стражей

    Сегодня в Вахитовском районном суде Казани продлили срок ареста чиновнику Ространснадзора, которого обвиняют в халатности.

    Начальника Казанского линейного отдела Волжского управления (Нижний Новгород) Ространснадзора Ирека Тимергазеева по ходатайству следователя оставили за решеткой еще на два месяца.

    По версии следственного комитета РФ, именно начальник Казанского линейного отдела Волжского управления Ространснадзора признал компанию "Аргоречтур" полностью готовой к перевозке пассажиров.

    Чиновника взяли под стражу 17 августа на один месяц и 24 дня, когда суд посчитал, что обвиняемый может скрыться или оказать давление на следствие. В следственный изолятор Казани его препроводили сразу после заседания.

    Через несколько дней защитник Тимергазеева опротестовал постановление Вахитовского районного суда Казани о содержании его подопечного под стражей на время предварительного следствия под тем предлогом, что чиновник является единственным кормильцем в семье, на его попечении жена после операции, пожилая мать и сын-учащийся. Так что Иреку Тимергазееву не скрыться от следствия. К тому же в связи с трагедией чиновник перенес гипертонический криз и находится на бюллетене. Однако, несмотря на эти доводы, Тимергазеева оставили под стражей.

    Поделиться