29.09.2011 09:46
    Поделиться

    Главный тренер махачкалинского "Анжи" ушел в отставку

    Руководством ФК "Анжи" принято решение освободить от занимаемой должности главного тренера Гаджи Гаджиева. Как сообщили "РГ" в пресс-службе клуба, к ближайшим матчам команду будут готовить Андрей Гордеев и Роберто Карлос, который займет должность играющего тренера.

    - Клуб выражает благодарность тренеру за проделанную работу, и надеется, что опыт и знания Гаджи Муслимовича еще послужат развитию клуба и футбола в Дагестане, - говорится в официальном заявлении ФК "Анжи".

    В начале сезона, когда клуб приобрел Сулейман Керимов, перед Гаджи Гаджиевым была поставлена задача: войти в восьмерку лучших команд чемпионата страны. Задача, в принципе, выполнена: "Анжи" с 41 очками находится на седьмом месте, и - учитывая, что махачкалинцам предстоят четыре домашние игры - клуб по итогам сезона может занять более высокое место.

    Другое дело - качество показываемой игры. Учитывая, что за дагестанский клуб играют звезды мирового футбола (Это'О, Роберто Карлос, Буссуфа), показывать скромные результаты - как это произошло в последних играх - было не очень прилично. Скорее всего, чашу терпения переполнила последняя игра "Анжи" с "Тереком", завершившаяся вничью, причем спасительный гол махачкалинцы с трудом забили в добавленное время. Тысячи болельщиков тогда впервые начали скандировать - "Позор!" и "Уходи".

    На встрече с болельщиками команды генеральный директор "Анжи" Герман Чистяков сказал, что руководство клуба не довольно качеством игры команды, и подтвердил, что Гаджи Гаджиев склонен к решению покинуть клуб.

    - Тут вопрос не только тренера. Команда создается, постоянно приходят новые игроки, которым нужно время для адаптации. Я лично от общения с Гаджиевым получал удовольствие. Это человек, понимающий футбол, - сказал Чистяков.

    К матчу с "Локомотивом" в это воскресенье "Анжи" будут готовить уже новые тренеры.

    Справка "РГ"

    Гаджи Гаджиев тренировал "Анжи" с 2010 года. До этого он также возглавлял махачкалинскую команду в период с 1999 по 2001 год и в 2003 году. С именем Гаджиева связаны самые значимые достижения "Анжи". Под его руководством в 1999 году команда впервые в своей истории вышла в высший дивизион чемпионата России, а в 2001 году заняла в нем четвертое место, что по сей день остается лучшим результатом в клубной истории.

    Поделиться