27.09.2011 10:12
    Поделиться

    После игры с "Тереком" болельщики "Анжи" потребовали отставки тренера

    Матч, прошедший в понедельник вечером на махачкалинском стадионе "Динамо" между "Анжи" и "Тереком", заставил изрядно понервничать фанатов дагестанского клуба.

    Уже на восьмой минуте Павленко, переиграв защитников "Анжи", красивым ударом открывает счет в матче. Однако радовались грозненцы недолго. Через шесть минут Самюэль Это'О сравнивает счет. В конце встречи, на 88-й минуте, вышедший на замену игрок "Терека" Власов выводит свою команду вперед.

    В дополнительное время "Анжи" буквально обрушил штурм на ворота "Терека", и на последних секундах игры Жоао Карлос после подачи Буссуфы головой эффектно перекинул мяч в ворота, сравняв счет.

    Ничейный результат -2:2 - не устроил махачкалинцев, которые ведут борьбу за призовые места.

    - Никакие оправдания вас сейчас не устроят. Мы настраивали команду только на победу, которая была нам так нужна. Что ж, это футбол. Сейчас нам нужно восстановиться, отойти от этой неудачи, сделать правильные выводы и готовиться к тяжелому матчу с "Локомотивом", - сказал после игры старший тренер "Анжи" Вагиф Садыгов.

    Главный тренер махачкалинцев Гаджи Гаджиев наблюдал за игрой с трибун - он продолжает отбывать четырехматчевую дисквалификацию. Однако это не спасло его от обструкции, которую устроили болельщики по окончании матча.

    Тысячи фанатов начали скандировать - "Позор!" и "Уходи!". Как считают болельщики, имея такой звездный состав, команда должна показывать более содержательную игру.

    Таким поведением фанов выразил недовольство генеральный директор "Анжи" Герман Чистяков. На форуме фан-клуба "Дикая дивизия", где одним из основных требований было отправить Гаджиева в отставку, Чистяков обвинил болельщиков в предательстве.

    - То, что сегодня сделали вы - это предательство команды. Вы - часть игры, часть команды, 12-й игрок. Но, вместо того, чтобы гнать игроков вперед, вместо того, чтобы заводить стадион, вы начали выносить вердикт, опускать большой палец вниз, как в гладиаторских боях, требуя добить того, кому нужна поддержка. Вы предпочли более легкий путь, думая, что в клубе по требованию трибун будут менять тренера. Этого никогда не будет, решения не будут приниматься под давлением трибун. Да, ваши мнения, ваши чувства нам важнее мнений тысяч аналитиков и советчиков, но судьбоносные решения принимаются не на эмоциях, а с холодной головой. Прошу вас помнить, где команда была еще совсем недавно, всего год назад. И подумать на досуге, а вправе ли мы требовать крови тогда, когда путь большого клуба только начинается, - сказал Герман Чистяков.

    Поделиться