20.09.2011 12:30
    Поделиться

    Адвокат задержанного вице-мэра Смоленска не может добраться до клиента

    Александр Ефимович, адвокат задержанного накануне заместителя главы администрации Смоленска Николая Петроченко, сообщил, что так и не получил возможность поговорить со своим клиентом. К защите вице-мэра его привлек коллега, адвокат Владимир Клименко, к которому, в свою очередь, обратился за юридической помощью сын чиновника. Вчера вечером они безуспешно пытались встретиться с подзащитным в здании управления внутренних дел по Смоленской области и не имеют ни малейшего представления о том, где Николай Петроченко провел ночь. Во всяком случае, сотрудники изолятора временного содержания утверждают, что задержанного чиновника туда не доставляли.

    Сегодня в 11 часов оперативники привозили Петроченко домой, чтобы он мог взять там какие-то документы. Адвокат был об этом предупрежден семьей подзащитного и, тем самым, получил возможность передать следователям ордер, подтверждающий, что он представляет интересы Петроченко. После этого, как сообщил Ефимович, вице-мэра увезли в неизвестном направлении.

    Адвокат отметил, что до сих пор не имеет ни малейшего представления о характере обвинений, предъявленных его клиенту, и знает о деле только то, что попало в средства массовой информации и интернет. Он сообщил, что направил прокурору Смоленской области жалобу на действия следственных органов, отказывающих ему в доступе к клиенту.

    Напомним, вечером 19 сентября после окончания рабочего дня в здании мэрии Смоленска прошли обыски. Оперативно-следственная группа задержала с поличным при получении взятки заместителя главы администрации Смоленска, начальника городского Управления ЖКХ Николая Петроченко.

    Поделиться