05.09.2011 14:36
    Поделиться

    Путин: Контракты по гособоронзаказу будут заключены в течение недели

    Все контракты по государственному оборонному заказу, которые должны были быть подготовлены до 1 сентября, будут согласованы в течение недели. Об этом в понедельник заявил премьер-министр России Владимир Путин.

    "Я надеюсь, что в ближайшее время, в течение недели, этот процесс будет закончен и по судостроению, и по ракетной технике, и по авиации", - цитирует слова Путина РИА Новости.

    1 сентября министр обороны Анатолий Сердюков заявил, что в гособронзаказ на 2011 год будут внесены изменения, поскольку некоторые предприятия не выполняют свои обязательства и Минобороны РФ вынуждено отказаться от их продукции. Суммарная стоимость этих контрактов, по словам Сердюкова, составляет примерно 30 миллиардов рублей.

    Ранее представители ОСК заявляли, что у них остаются незаключенными 13 контактов с Министерством обороны общей стоимостью более 40 миллиардов рублей. Как отметил собеседник агентства, "в настоящий момент продолжаются переговоры по ценам на продукцию корпорации ОСК и в пятницу будет заключено несколько мелких контрактов".

    Объем государственного оборонного заказа в России в этом году составит 750 миллиардов рублей, что в полтора раза больше гособоронзаказа-2010.

    Поделиться