23.08.2011 15:50
    Поделиться

    У тульского экс-губернатора нашли незарегистрированное оружие

    Результатом обыска у бывшего главы Тульской области стала находка незарегистрированного ружья 1870 года выпуска. Как сообщил "РГ" адвокат Дудки Жеребенков, это ружье принадлежит дедушке его подзащитного.

    - Оно такое старое, в то время просто никаких разрешений на владением оружием не требовалось, - заметил защитник.

    Жеребенков пока не знает, будет ли изыматься найденный подозрительный предмет. По его словам, возможно, у Дудки или его отца (обыск проводился в доме, принадлежащем отцу экс-губернатора, где он в настоящее время проживает) есть удостоверение коллекционера.

    Ничего иного следователи вроде бы не обнаружили. По словам защитника, ничего больше не изымалось. Жеребенков подчеркнул, что все следственные действия проводились корректно. В ходе обыска был осмотрен дом, дворовые постройки. Сообщения некоторых тульских СМИ о том, что в группе следователей имеется "человек с лопатой", как бы намекнувших на возможность "глубинных исследований", не подтвердились - двор не перекапывали, в клетках с кроликами не копались.

    Сам подозреваемый, со слов адвоката, вел себя спокойно, к происходящему отнесся "с пониманием", расценивая это как "формальность - действия, которые следователь обязан делать".

    Поделиться