04.08.2011 16:18
    Поделиться

    Полиция выявила серьезные недостатки в охране детских садов Москвы

    Сотрудники московской полиции выявили серьезные недостатки в обеспечении безопасности детей в ходе проверок детских садов столицы.

    Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя пресс-службы ГУМВД по Москве.

    "В четверг столичные полицейские приступили к проверке детских садов. В отдельных заведениях и охрана, и воспитатели отличаются бдительностью и умением объяснять детям вопросы безопасного поведения. В других - сотрудник полиции в штатском беспрепятственно проходил на территорию садиков, общался с детьми и даже передавал им целлофановый пакет, в котором могла находиться взрывчатка", - заявил собеседник агентства.

    В частности, при проверке пяти садиков в районе Кунцево полицейский везде смог туда зайти через калитки, закрытые только на щеколды. Охрана заведений при этом находилась не на территории садиков, а внутри.

    В Солнцево также можно было пройти безостановочно, но охрана все же была на улице перед садиками.

    Всего на сегодняшний день проверено более десяти детских садов на западе Москвы. Лучшими признаны сады в районе Фили-Давыдково и Переделкино.

    В ходе мероприятий полицейские проверяют также и вопросы обеспечения пожарной безопасности и времени прибытия нарядов полиции на объект по сигналу "тревога". Кроме того, полицейские провели наглядные уроки с детьми, показав им муляж взрывного устройства и объяснив, что ни один из найденных на улице предметов нельзя брать в руки.

    В главке подчеркнули, что масштабные проверки проходят во всех административных округах столицы и будут завершены только после полного обследования всех детских дошкольных учреждений.

    Московская полиция начала в четверг масштабные проверки детских садов после взрыва в Комсомольске-на-Амуре и уже выявила серьезные недостатки в обеспечении безопасности детей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМВД по столице.

    Руководство МВД России поручило руководителям органов внутренних дел обследовать на предмет безопасности все дошкольные и школьные учреждения в связи с взрывом в детском саду в Комсомольске-на-Амуре, сообщает пресс-центр МВД РФ.

    2 августа утром на веранде детского садика №80 в Комсомольске-на-Амуре прогремел взрыв. Пятилетняя девочка с ожогами глаз и кистей рук доставлена в больницу.

    Поделиться