27.07.2011 16:46
    Поделиться

    Около 60 москвичей вызвали "скорую" с жалобами на проблемы со здоровьем из-за жары

    За последние двое суток в службу скорой помощи поступило около 60 звонков от москвичей с жалобами на ухудшение здоровья, вызванные установившейся в городе жарой.

    В частности, 20 человек, в числе которых трое детей, обратились в "скорую" с тепловыми ударами и солнечными ожогами. Восемь пострадавших от тепловых ударов и солнечных ожогов были госпитализированы, сообщает РИА Новости.

    Еще 38 москвичам понадобилась помощь на станциях метрополитена. 18 из них были доставлены в больницы. Одного из пострадавших спасти не удалось.

    В настоящее время, как уточняют в пресс-службе московского метрополитена, на 50 станциях подземки температура превышает 28 градусов Цельсия (этот уровень является максимально допустимым по нормативам).

    Между тем, действующий на столичную погоду антициклон, несмотря на атаки холодных атмосферных фронтов, не только не сдается, но еще и набирает обороты. Так как, пояснили "РГ" в Метеобюро Москвы и области, суточная температура воздуха уже пятый день превышает климатическую норму на семь градусов, можно говорить об установившейся аномальной жаре на территории Московского региона. Более того, в ночь на четверг синоптики обещают температуру воздуха не ниже +23 градусов в столице и не ниже +20 по области. А днем до +36!

    Поделиться