13.07.2011 14:15
    Поделиться

    В Звездном Пермского края появился "3D торт" для молодоженов

    В ЗАТО Звездный молодожены теперь получили возможность сделать фотографии на память на 10-метровом свадебном торте. При этом влюбленные кажутся лишь маленькими фигурками на пышном кондитерском изделии.

    Такой рисунок в формате 3D длиной около 11 метров появился в Звездном на "Нулевом километре семейного счастья". Со временем здесь, рядом с Дворцом творчества, где располагается местный ЗАГС, установят кованую качель для молодоженов, лавочки, арку из кованых ромашек.

    - Наверное, многие видели, как на свадьбах фотограф пытается сделать фотографию, "как будто жених держит невесту на ладошке", - рассказывает художник Александр Жунев в своем блоге. - Обычно это занимает много времени, за которое многие гости успевают дойти до кондиции. Чтобы упростить работу фотографов по "улавливанию невесты на ладошке жениха", мы создали эту 3D картинку. Молодоженам достаточно просто встать на вершину тортика, а фотографу на отмеченное место - и получится фото свадебного торта, на котором вместо шоколадных фигурок жениха и невесты стоят настоящие уменьшенные молодожены.

    Как пояснил Александр Жунев, торт на готовой фотографии получается объемным, потому что рисуется не на двухмерном асфальте, а в плоскости, перпендикулярной к тому, кто фотографирует. Отсюда и эффект 3D.

    Александр Жунев уже известен пермякам по огромному портрету Сергея Есенина на долгострое в центре Перми и по "Книге под открытым небом" в ЗАТО Звездный.

     
    Видео: с сайта youtube.com
    Поделиться