12.07.2011 12:25
    Поделиться

    Водолазы нашли тело капитана "Булгарии"

    По уточненным данным, из воды поднято уже 72 тела погибших при крушении "Булгарии", 55 из них доставлены в республиканское бюро судмедэкспертизы, опознаны пока 45. С большой долей вероятности можно говорить о том, что в капитанской рубке затонувшего теплохода найдено тело капитана судна. Тело его супруги обнаружено на главной палубе. Информация об их детях пока отсутствует.

    По словам премьер-министра РТ Ильдара Халикова, спасатели уже добрались до музыкального салона, где в момент крушения судна, предположительно, и находилось больше всего детей. На поверхность уже подняли пять детских тел, сообщает РИА Новости.

    - Основные палубы судна уже обследованы, - сообщил  заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Николай Суржко. - Сегодня к вечеру планируем завершить и обследование трюма. В последующем будет проведена дополнительная проверка судна, и если водолазы не найдут все тела погибших,  будет решен вопрос о подъеме "Булгарии".

    Работы на затонувшем судне не прекращаются, так что количество поднятых из воды погибших может увеличиться уже в ближайшее время.

    Поделиться