21.06.2011 11:58
    Поделиться

    В Петрозаводске начинается процедура опознания тел погибших в авиакатастрофе

    По последней информации министра здравоохранения и социального развития Карелии Валентины Улич, в настоящее время пять пострадавших в авиакатастрофе под Петрозаводском находятся в крайне тяжелом состоянии. Решается  вопрос о возможной их транспортировке в Москву. В ближайшее время начнется процедура опознания погибших. Для проведения экспертизы по ДНК будут привлечены специалисты из Санкт-Петербурга.

    Для работы с родственниками погибших и пострадавших из Москвы в Карелию прибыли 52 человека Центроспаса МЧС России и сотрудники Центра экстренной психологической помощи во главе с руководителем Юлией Шойгу. 12 сотрудников в настоящее время распределены в морг, больницы, аэропорт и гостиницы, где будут размещаться семьи погибших и пострадавших.

    По распоряжению министра транспорта России создана оперативная группа, которую возглавил заместитель министра Валерий Окунев. Вместе с ним в Карелию приехал руководитель Росавиации Александр Нерадько, а также комиссия Международного авиационного комитета, которая будет заниматься расследованием авиакатастрофы. Прибыли в Карелию и руководители авиакомпании "Русаэро" и "Руслайн".

    Поделиться