14.06.2011 17:17
    Поделиться

    Взломщики сервисов Sony "вскрыли" сайт Сената США

    Хакеры из объединения компьютерных взломщиков Lulz Security в понедельник, 13 июня, объявили на своем сайте о взломе внутренней сети Сената США. В качестве доказательства злоумышленники опубликовали список файлов, обнаруженных ими на атакованных компьютерах.

    Представители Сената подтвердили информационному агентству Reuters, что взломщикам действительно удалось проникнуть на компьютеры ведомства, однако подчеркнули, что хакерское проникновение не подвергло компрометации какие-либо личные данные сенаторов. Как утверждают сотрудники службы безопасности, ущерб от действий злоумышленников незначителен. В настоящее время проводится расследование инцидента.

    Свои действия хакеры объясняют несогласием с внешней политикой Соединенных Штатов Америки, которые планируют приравнять виртуальные атаки на правительственные сети другие государственные ресурсы в Интернете к военным действиям.

    Ранее взломщики из Lulz Security атаковали сервисы Sony и Nintendo, в том числе и похищая персональные данные пользователей.

     

    Поделиться