28.03.2011 14:22
    Поделиться

    Тульский губернатор готов свидетельствовать на детекторе лжи

    Вячеслав Дудка, комментируя тульским журналистам очную ставку с бывшим замом Виктором Волковым, подозреваемым в получении взятки в 40 миллионов рублей,  заявил, что готов подтвердить свои показания  на детекторе лжи.

    Как сообщала "РГ", губернатор Дудка в минувшую пятницу более 11 часов провел в СИЗО на очной ставке с бывшим главой имущественного департамента Виктором Волковым.

    Адвокаты обоих участников очной ставки сообщили, что само общение губернатора с бывшим подчиненным длилось около 2 часов. Остальное время потребовалось для расшифровки видеозаписи диалога и составления протокола очной ставки. Причем, как сообщил "РГ" адвокат Волкова Олег Понкратов, вся правка, внесенная в окончательный протокол очной ставки, была сделана именно губернатором. В связи с этим не очень ясно, что именно Вячеслав Дудка намерен подтверждать на детекторе лжи - слова, сказанные в лицо Волкову, или последующие уточнения сказанного.

    Между тем

    Как стало известно "РГ", в деле о "40 миллионах" появился третий свидетель. В ходе очной ставки Волковым было названо имя человека, которому известны обстоятельства получения, хранения и передачи денег. "Личность этого человека хорошо известна обоим участникам очной ставки", - уклончиво ответил Олег Понкратов, но отказался назвать имя свидетеля.

    Поделиться