25.03.2011 21:11
    Поделиться

    Тульского губернатора пригласили на очную ставку с бывшим замом, находящимся под следствием

    В тульском СИЗО состоялась очная ставка тульского губернатора Вячеслава Дудки и его бывшего заместителя по управлением имуществом Виктора Волкова, который подозревается в получении взятки в 40 миллионов рублей. Как сообщала "РГ", в ходе следствия Волков заявил, что брал деньги по указанию Дудки. В связи с этим губернатора дважды допрашивали и даже сняли с самолета для допроса.

    Адвокат Волкова Олег Понкратова уверял, что на проведении очной ставки настаивал именно его подзащитный. Но адвокат Дудки Владимир Жеребенков заявил, что инициатива в такой встрече именно за его подзащитным. Как бы там ни было, сегодня очная ставка состоялась. Она началась в 11.00, а в 20.30  Вячеслав Дудка еще не вышел из помещения тульского СИЗО.

    Как сообщил "РГ" Владимир Жеребенков, сама очная ставка длилась около 2 часов, она велась под видиозапись,  что потребовало расшифровки. По словам адвоката, именно это задержало губернатора в следственном изоляторе.

    - Мы удовлетворены результатами очной ставки, - заявил "РГ" Жеребенков. - Вячеслав Дмитриевич смог изобличить Волкова во лжи. Позиция Волкова проста: виноваты все, кроме меня.

    Адвокат губернатора назвал заявления бывшего главы областного имущественного департамента беспочвенными, по его словам, во время очной ставки Волков путался в показаниях. Владимир Жеребенков подчеркнул, что показания его подзащитного помогут следствию лучше разобраться в случившемся.

    Олег Понкратов иначе оценивает результаты очной ставки. Он сообщил "РГ", что его подзащитный заявил в лицо Вячеславу Дудке то же, что и говорил на следствии.

    - Он отвечал на все вопросы четко и развернуто и подтвердил свою позицию, - прокомментировал происшедшее Понкратов. -  Вячеслав Дудка был очень возмущен и все пытался узнать у Виктора Волкова какое на него оказывалось давление.

    По словам Понкратова, противная сторона в ходе очной ставки не предъявила  никаких документов, опровергающих слова его подзащитного.

    Поделиться