28.03.2011 19:23
    Поделиться

    Пародии на видеоблог Михалкова удалили из YouTube

    Видеохостинг YouTube без объяснения причин удалил три ролика, содержащих пародию на выпуски "Бесогон.TV" - так называются видеовыступления Никиты Михалкова, которые актер и режиссер публикует в Сети. Как сообщает OpenSpace, ролики, которые выкладывал пользователь kamikadze_d, были удалены хостингом "за несоответствие правилам", что обычно применяется к разжигающим рознь материалам или порнографию. Издание также отмечает, что за ником kamikadze_d скрывается юрист и известный видеоблогер Дмитрий Иванов.

    Сам автор удаленных видеоклипов утверждает, что авторских прав он не нарушал, равно как и не разжигал ненависти. Кроме того, в эфире "Рен-ТВ" Иванов заявил о появившейся в Сети цензуре. Также блогер призвал дублировать его ролики на YouTube и других сервисах, что привело к пользовательскому флешмобу и появлению десятков копий удаленных роликов.

    Напомним, что Никита Михалков опубликовал первый видеовыпуск в своем блоге на платформе LiveJournal.com 18 марта. В настоящее время дневник nikitabesogon (http://nikitabesogon.livejournal.com/) добавили в друзья почти 5 тысяч человек.

    Поделиться