РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
расследование

Смертельные самолеты "Эр Франс"

"Российская газета" - www.rg.ru
14.07.2009, 13:53

Сенсационные документы относительно рейсов, выполняемых самолетами авиакомпании "Эр Франс", попали в распоряжение журнала "Шпигель". Из них следует, что аэробусы французской компании разбиваются в четыре раза чаще среднего показателя. На миллион вылетов в "Эр Франс" приходится 1,26 упавших самолетов, в то время как в среднем этот показатель составляет 0,3.

По мнению авторов внутреннего секретного доклада, причиной большинства летных происшествий (8 из 10 случаев) были связаны с человеческим фактором. В частности, в докладе говорилось, что пилоты авиакомпании проявляют невнимание к нормам безопасности и затрудняются принять оптимальное решение в критической ситуации. Кроме того, в докладе было указано на недостатки в системе коммуникации между пилотами и отмечалась излишняя самоуверенность летчиков.

По одной из версий, которую, правда, опровергают в "Эр Франс", причиной катастрофы аэробуса, выполнявшего рейс Рио-де-Жанейро - Париж над Атлантикой стало нежелание пилотов обогнуть опасный участок воздушного пространства. Летчики приняли решение не менять маршрут, чтобы избежать опоздания в порт назначения и сэкономить топливо.

Авиалайнер французской компании "Эр Франс" аэробус 330-200, рейс номер 447, совершавший рейс по маршруту Рио-да-Жанейро - Париж, потерпел катастрофу над Атлантическим океаном. На его борту находилось 228 человек, включая 12 членов экипажа. 


 

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей