13.02.2009 16:23
    Поделиться

    Леонид Черновецкий спел на митинге в свою поддержку

    Митинг, состоявшийся в минувший четверг на Крещатике, напротив здания мэрии, принес киевлянам долгожданный покой: поздно вечером того же дня депутаты Киевского городского совета, подсвечивая себе экранами мобильных телефонов, все же смогли подписать указ, отменяющий распоряжение о повышении тарифов на коммунальные услуги, подписанное в конце января Леонидом Черновецким. Собственно, это и было главным требованием митингующих.

    Однако сегодня, 13 февраля, под стенами мэрии собрался новый митинг - на этот раз участники акции выступают в поддержку действующего главы города. Митингующие держат в руках флаги блока Леонида Черновецкого и плакаты с надписями: "Мы верим Черновецкому" и антикоррупционными лозунгами. Стоит, однако, отметить, что в сознании многих киевлян действующий мэр является олицетворением коррупции, поэтому для кого-то поддержка действий Черновецкого, повышающего коммунальные тарифы в пять раз, может выглядеть странной.

    Кроме того, ряд украинских изданий распространяет информацию о том, что поддержку мэру обеспечила администрация киевских больниц, заставившая сотрудников выйти на митинг. Напомним, что Леонид Черновецкий является, помимо всего прочего автором инициативы о введении платы за доселе бесплатные медицинские услуги. Впоследствии проект был заблокирован при участии прокуратуры.

    В митинге, по разным оценкам, принимает участие от 5 до 10 тысяч человек. Движение по участку улицы перед зданием мэрии перекрыто автобусами, в то время как на вчерашнем митинге милиция вытеснила участников акции протеста с проезжей части, так как они "мешали проезду транспорта".

    Сам Леонид Черновецкий уже выступил перед собравшимися, поблагодарил их за поддержку и спел песню "Любимая моя", которую, по его словам, он пел своей будущей супруге Алине Айвазовой.
     

    Поделиться