04.07.2008 09:30
    Поделиться

    Роман Копин оценил работу Романа Абрамовича

    Президент Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Чукотского автономного округа Романа Абрамовича.

    Вместо Абрамовича "начальником Чукотки" теперь станет его тезка Роман Копин. Он назначен временно исполняющим обязанности губернатора Чукотского автономного округа. 34-летний Копин хорошо знаком с аграрной стороной чукотской жизни: с апреля 2008 года он занимает должность заместителя губернатора округа, начальника департамента промышленной и сельскохозяйственной политики. А свой путь в высшие эшелоны чукотской власти Копин начал в 1999 году, когда занял пост советника губернатора округа.

    Как заявил Копин после подписания указа, ушедший в отставку Абрамович оставил будущему преемнику глубоко проработанную программу социально-экономического развития региона.

    "Очень важно и то, что Роман Абрамович обещает продолжить инвестировать экономику автономного округа. Кроме того, у него на Чукотке продолжают действовать два благотворительных фонда", - отметил Копин.

    По его словам, за годы правления Абрамовича в регионе произошли большие позитивные перемены в экономике и решении социальных проблем.

    "За это время жизнь Чукотки существенно изменилась в лучшую сторону. Решены такие актуальные для северного региона проблемы, как своевременный северный завоз, строительство жилья, развитие социальной инфраструктуры - открытие новых школ, детских садов, больниц, спортивных и культурных центров. Но главное, у людей появился стабильный заработок", - передает слова врио губернатора РИА Новости.

    Подробности - в материале "РГ"

    Поделиться