20.09.2011 23:00
    Поделиться

    Распоряжение Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2011 г. N 1539-р

    Распоряжение Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2011 г. N 1539-р
    Дата подписания: 06.09.2011Опубликован: 20.09.2011

    1. Принять предложения Минэнерго России, согласованные с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти:

    а) о получении начиная с 2011 года доходов в денежной форме, причитающихся Российской Федерации в счет регулярных платежей за добычу полезных ископаемых (роялти) и в виде доли (части доли) прибыльной продукции от реализации Соглашения о разделе продукции Чайвинского, Одоптинского и Аркутун-Дагинского нефтегазоконденсатных месторождений на шельфе острова Сахалин (проект "Сахалин-1") (далее - соглашение о разделе продукции по проекту "Сахалин-1");

    б) о получении доходов в денежной форме, причитающихся Российской Федерации в счет регулярных платежей за добычу полезных ископаемых (роялти) и в виде доли (части доли) прибыльной продукции от реализации Соглашения о разработке Пильтун-Астохского и Лунского месторождений нефти и газа на условиях раздела продукции (далее - соглашение о разделе продукции по проекту "Сахалин-2"), за исключением получения в период с сентября 2011 г. по декабрь 2014 г. (включительно) доходов в натуральной форме (природный газ) от реализации соглашения о разделе продукции по проекту "Сахалин-2", причитающихся Российской Федерации в счет регулярных платежей за добычу полезных ископаемых (роялти), для поставок природного газа потребителям, расположенным на территории Дальневосточного федерального округа (далее - потребители), по договорам поставки природного газа, а в случае недостаточности объемов природного газа, причитающихся Российской Федерации в счет регулярных платежей за добычу полезных ископаемых (роялти), для исполнения указанных договоров - в виде доли (части доли) прибыльной продукции, причитающейся Российской Федерации от реализации соглашения о разделе продукции по проекту "Сахалин-2";

    в) об уступке открытому акционерному обществу "Газпром" в период с сентября 2011 г. по декабрь 2014 г. (включительно) прав на получение доходов в натуральной форме (природный газ), причитающихся Российской Федерации в счет регулярных платежей за добычу полезных ископаемых (роялти) и в виде доли (части доли) прибыльной продукции от реализации соглашения о разделе продукции по проекту "Сахалин-2" в объемах, определяемых Минэнерго России, с ежемесячным перечислением в федеральный бюджет вырученных от реализации таких объемов природного газа денежных средств в размере, определяемом исходя из оптовых цен, регулируемых в соответствии с законодательством Российской Федерации и применяемых при реализации природного газа потребителям, уменьшенных на величину затрат, связанных с транспортировкой природного газа по магистральному трубопроводу, исходя из расчета:

    в 2011 и 2012 годах для Приморского края - 2250 рублей за 1000 куб. метров, для Сахалинской области - 100 рублей за 1000 куб. метров;

    в 2013 и 2014 годах (включительно) - в размере, соответствующем затратам на 2012 год, увеличенным на прогнозный уровень инфляции.

    2. Принять к сведению взятую на себя открытым акционерным обществом "Газпром" обязанность по организации учета объемов получаемого природного газа, причитающихся Российской Федерации в счет регулярных платежей за добычу полезных ископаемых (роялти) и в виде доли (части доли) прибыльной продукции от реализации соглашения о разделе продукции по проекту "Сахалин-2", транспортировки и поставки природного газа потребителям в период с сентября 2011 г. по декабрь 2014 г. (включительно) для исполнения договоров поставки природного газа потребителям.

    3. ФСТ России определить в установленном порядке для потребителей оптовые цены на природный газ, тарифы на услуги по его транспортировке по газораспределительным сетям и плату за оказание снабженческо-сбытовых услуг исходя из стоимости замещаемого природным газом вида топлива с учетом энергетического эквивалента, экологических и технологических преимуществ природного газа в 2011 году, а в 2012 году и последующих годах - исходя из цены на природный газ для конечных потребителей, индексируемой к предыдущему периоду с учетом изменения тарифов на вырабатываемые с использованием природного газа тепло- и электроэнергию.

    4. Одобрить представленный Минэнерго России и согласованный с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проект договора об уступке прав на получение доходов в натуральной форме (природный газ), причитающихся Российской Федерации в счет регулярных платежей за добычу полезных ископаемых (роялти) и в виде доли (части доли) прибыльной продукции от реализации соглашения о разделе продукции по проекту "Сахалин-2" (прилагается).

    5. Минэнерго России в 2-недельный срок обеспечить подписание от имени Правительства Российской Федерации договора, указанного в пункте 4 настоящего распоряжения.

    6. Минфину России и Минэнерго России при подготовке проекта федерального закона о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период предусматривать распределение доходов, причитающихся Российской Федерации в виде доли (части доли) прибыльной продукции от реализации соглашения о разделе продукции по проекту "Сахалин-1" и соглашения о разделе продукции по проекту "Сахалин-2", в равных пропорциях между федеральным бюджетом и бюджетом Сахалинской области.

    7. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2010 г. N 2334-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 52, ст. 7200).

    Председатель

    Правительства

    Российской Федерации

    В. Путин

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться