28.07.2006 23:00
    Поделиться

    Постановление о субсидиях для общественных организаций инвалидов

    Постановление о субсидиях на господдержку общероссийских общественных организаций инвалидов
    Дата подписания: 26.07.2006Опубликован: 28.07.2006

    В соответствии со статьей 117 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год" Правительство Российской Федерации постановляет: Утвердить прилагаемые Правила предоставления и использования в 2006 году субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов.

    Председатель Правительства Российской Федерации М. Фрадков

    Правила предоставления и использования в 2006 году субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов.

    1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии со статьей 117 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год", устанавливают порядок предоставления и использования в 2006 году субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов (далее - субсидии).

    2. Субсидии предоставляются следующим общероссийским общественным организациям инвалидов (далее - получатели субсидий):

    общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество инвалидов";

    общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых";

    общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих";

    общероссийская общественная организация инвалидов "Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане".

    3. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных сводной бюджетной росписью федерального бюджета Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию.

    4. Субсидии предоставляются получателям субсидий в размерах, пропорциональных суммам налога на прибыль организаций и страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченных получателями субсидий и организациями, единственными учредителями которых являются получатели субсидий, за период начиная с 2002 года, с распределением согласно приложению.

    5. Субсидии предоставляются на частичное финансирование расходов на укрепление материально-технической базы организаций, единственными учредителями которых являются получатели субсидий, а также на реализацию мероприятий, проводимых этими организациями в целях реабилитации и социальной интеграции инвалидов.

    6. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке на расчетные счета, открытые получателям субсидий в кредитных организациях.

    7. Получатели субсидий представляют Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию отчетность об использовании субсидий в порядке и сроки, установленные Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

    8. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию в соответствии с установленными полномочиями.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться