Медведев: США признали Зеленского помехой миру

Владимир Зеленский признан Соединенными Штатами помехой миру и их интересам. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в Max.

По его словам, "человек года" и "новый Черчилль", как называли ранее Зеленского западные СМИ, был признан своим бывшим хозяином помехой миру и интересам США.

"Ведь он до крови укусил кормящую его руку", - написал Медведев.

После такого Зеленский должен был бы "принять крысиный яд или сожрать лошадиную дозу" запрещенных веществ, но он слишком труслив и не решится на подобное, продолжил зампред Совбеза РФ.

Кроме того, европейцы уговаривают Зеленского запастись терпением, не злить Дональда Трампа и дождаться проигрыша республиканцев на выборах в конгресс.

Но и это, по мнению Медведева, не спасет киевский режим от политических последствий, так как Трамп не забудет, кто стал одной из важных причин его поражения на выборах.

Ранее президент США заявил, что киевский режим уничтожил Украину, а сам Зеленский мог бы много раз закончить военные действия, но не сделал этого.