Жительница Самарской области задержана за махинации с маткапиталом

36-летняя жительница Самарской области была задержана полицейскими в Николаевском районе Ульяновской области. Женщина подозревается в мошенничестве с материнским капиталом, сообщает пресс-служба УМВД Ульяновской области.

По версии правоохранительных органов, подозреваемая, узнав о продаже частного дома, договорилась с владелицей и оформила договор, указав в нем завышенную до размера маткапитала цену. После этого женщина отправила документы в пенсионный фонд для получения компенсации.

По договоренности продавец дома оставила себе 270 тысяч рублей из поступивших денежных средств, а 420 тысяч перевела покупательнице. Впоследствии жительница Самарской области потратила их на приобретение автомобиля.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат. Подозреваемая под подпиской о невыезде.